7х²=(2х+1)²+3х²-5????????????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.
7х²=(2х+1)²+3х²-5
4x
²+4x+1+3x²-5=7x²
7x²+4x-4=7x²
7x²+4x-7x²=4
4x=4
x=1