Алгебра 7 класс. Решите графически уравнение: А) x2=2-x (X2 это x во второй степени) Б) x2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
А)х^2+х-2=0
Решаем через теорему Виета:

х1+х2=-1
х1*х2=-2

х1= -2
х2= 1

б) х^2=8
х=+-4