Вычислите значения выражения 30+6х2+0,8х3 при= - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
30 + 6*(-10)^2 + 0,8*(-10)^3  =
= 30 + 6*100 - 0,8*1000 = 
= 30 + 600 - 800 =
= - 170