Сократите Дробь: 1-2с/c3-1 - c-1/c3+c+1


Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.

 \frac{1-2c}{c^3-1} -  \frac{c-1}{c^2+c+1}=  \frac{1-2c}{(c-1)(c^2+c+1)} -  \frac{c-1}{c^2+c+1}= \frac{1-2c-(c-1)^2}{(c-1)(c^2+c+1)} = \\  \\ =\frac{1-2c-(c^2-2c+1)}{(c-1)(c^2+c+1)} =\frac{1-2c-c^2+2c-1)}{(c-1)(c^2+c+1)}=\frac{-c^2}{(c-1)(c^2+c+1)}