Чему равно значение выражения 1/2 * корень из 7 * 1/7 * 3 корней из 28


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Варвара.
1/2*корень из 7*1/7*3 корня из 28= 1/2*1/7*3 корня из 28 * корень из 7= 1/14 * корень из (28*7*9)=1/14* корень из 1764=1/14 *42=3
Отвечает Махмутова Катя.
 \frac{1}{2} * \sqrt{7} * \frac{1}{7} *3 \sqrt{28} = \sqrt{ \frac{1}{4} *7* \frac{1}{49} *9*28} = \sqrt{ \frac{1*7*1*9*28}{4*49} } = \sqrt{ \frac{1764}{196} } =3