Помогите решить уравнение: (7m-13)(7m-13)-(9m+19)(9m+19)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.
(7m-13)²-(9m+19)²  разложим по формуле разности квадратов
(7m-13-9m-19)·(7m-13+9m+19)=0
(-2m-32)·(16m+6)=0
-2m-32=0       или    16m+6=0
m=-16            или     m=-3/8