Нам домой по физике задали такое задание: нужно узнать мощность, которую я развиваю. Как это мне

сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

надо знать какую работу ты совершиш и за какое время

работа, это какую силу ты приложеж и на какое расстояние,

два примера:

1. ты весиш 400Н и поднялся по лестнице на 8 метров за 45 секунд

N=A/t=(F*S)/t=(400*8)/45=71Вт

 2.ты перенёс 3 мешка картошки массой 20кг  на 100 метров за 20 минут, решается также только не забывай переводить в СИ-ньютоны, джоули, секунды