Среднее арефметическое ряда состоящего из 9 чисел равно 13 из этого ряда вычеркнули число 3 Чему

равно среднее арефметическое нового ряда чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Числа-x
(x+x+x+x+x+x+x+x+x):9=13
9x=13*9
9x=117:9
x=13-число
9-3=6-осталось
(13+13+13+13+13+13):6=13