Х в четвертой степени-27х=(х во второй степени-3х)(х во второй степени+3х+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

х^4 -27х=(х^2 -3х)(х^2 +3х+9)

x(x^3-27)=x(x-3)(x^2 +3x+9)

x=0 или  x^3-27=(x-3)(x^2 +3x+9) - это разность кубов

             x^3-27=x^3 - 27

              x - любое