Найдите значение одночлена 0.2a 3b 4 при а=5 b=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Лера.
0,2a ^{3} b ^{4}
 0,2*5 ^{3}* (\frac{1}{5}) ^{4} =  \frac{0,2*5 ^{3} }{5 ^{4} } = \frac{0,2}{5} = 0,04