Плиз помогите решить номер 2x^2-14x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.
2x² - 14x = 0
x² - 7x = 0
x * (x - 7) = 0
x₁ = 0
x₂ = 7
Ответ: 0; 7
Отвечает Дворская Катерина.
Вынесем x за скобку
x=0  первый корень
2x+14=0
2x=-14
x=-7
второй корень