3(7-x)=5+2x.Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
3(7-х)=5+2х
21-3х=5+2х
-3х-2х=5-21
-5х=-16
х=-16:(-5)
х=3,2
Отвечает Кузнецова Марина.
3(7-x)=5+2x
21-3x=5+2x
21-5=2x+3x
16=5x
x=16/5=3,2
Ответ: 3,2