в 21 м одна от другой растут сосны. высота одной сосны 39м, а другой-11м. найдите расстояние (в

метрах) между верхушками

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.
s= \sqrt{(H-h)^2+l^2}=  \sqrt{(39-11)^2+21^2}= 35(m)
Ответ: 35 метров
Отвечает Евстратов Дмитрий.
Расстояние между верхушками образует прямоугольный треугольник со сторонами 21, (39-11) и искомое расстояние С , являющееся гипотенузой треугольника. по теореме Пифагора: С=sqrt(21^2+(39-11)^2)=sqrt(1225)=35(м).
Ответ: расстояние между верхушками деревьев составляет 35 метров