Помогите решить уровнение 3(5-х)=11+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
3(5-x)=11+2x
15-3x=11+2x
-3x-2x=11-15
-5x=-4
x=0,8
ответ: 0,8