Решите уравнение 8-5(2х-3)=13-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Раскрываем скобки
8-10x+15=13-6x
Переносим иксы в левую часть, числа в правую
6x-10x=13-23
-4x=-10
x=2,5