Краткая запись к задаче туристы в первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута

Сколько километров им осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.
16:1/8=16*8=128 км весь путь
128-16=112 км осталось пройти
Отвечает Никулин Илья.
1 день - 16км - 1/8 от S
16*8=128км весь путь