Сократите дробь:3^12+3^10/3^8; 5^8+5^6/2•5^7; 2^12-2^0/7•2^8


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
1. (3^12+3^10)/3^8 =3^10(3² +1)/3^8 =3²*(9+1) =9*10=90

2. (5^8+5^6)/2*5^7 =5^6(5²+1)/2*5^7 =26/2*5^7 =13/5^7 =0.0001664

3. 2^0 =1
(2^12 -2^0)/7*2^8 =2^0(2^12 -1)/7*2^8 =(2^12 -1)/7*2^8 =4095/7*2^8 =585/2^8 =585/256 =
=2 73/256(две целых семьдесят три двести пятьдесят шестых)