Найдите корень уравнения 7+8х=-2x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.
7 + 8x = - 2x - 5
8x + 2x = - 5 - 7
10x = - 12
x= - 12/10
x = - 1,2
Отвечает Богатырёва Анастасия.
7+8x=-2x-5
8x+2x=-5-7
10x=-12
x=-12:10
x=-1.2