Пожалуйста помогите решить срочно!!!!только с объяснениями если можно. заранее спасибомне на завтра

срочно надо(((

Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Никита.
Домножим левую часть числитель и знаменатель на √a+√b, а правую на √a-√b, т.е. под общий знаменатель приведем
в числителе можно вывести a√a-b√b за скобку
(a√a-b√b)(1/√a-√b-1/√a+√b)=(a√a-b√b)*((√a+√b-√a+√b)/(a-b))=(a√a-b√b)*2√b/(a-b)= 2√b(a√a-b)/(a-b)