Решите уравнения 3x-6=x+4 X+(x-20)+3x=180 5x-22=2x+14 x+(x+24)=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
1)3x-6=x+4
3x-x=4+6
2x=10
x=5
2)×+(×-20)+3×=180
×+×-20+3×=180
5×=160
×=32
3) 5×-22=2×+14
5×-2×=14+22
3×=36
×=12
4)×+(×+24)=5×
×+×+24=5×
2×-5×=-24
-3×=-24
×=8