Из двух поселков, находящихся на расстояние 120 км, одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 10км/ч а мотоциклиста-30км/ч. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Анжелика.
1)30+10=40 км/ч 2)120÷40=3 часа
Отвечает Некрашевич Диана.
1) 10+30=40 км/ч - скорость сближения 2) 120/40= 3 ч - они встретятся Ответ: через 3 часа