Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении переменной -5(1,4а-6)+(3,4а-1)

при а= 1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Ника.
-5(1,4а - 6) + (3,4а - 1) = -7a + 30 + 3,4a - 1 = -3,6a - 31 = -18a/5 - 31

а = 1/9

-18 / (5 * 9) - 31 = -2/5 - 31 = -0,4 - 31 = -31,4