решите уравнение: б)11,2-4 x= 0 в)8x-7,5=6x+1,5г)4х-(9х-6)=46


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.
б)11,2-4 x= 0  
-4х=-11,2
4х=11,2
х=2,8

в)8x-7,5=6x+1,5
8х-6х=1,5+7,5
2х=9
х=4,5

г)4х-(9х-6)=46 
4х-9х+6=46
-5х=46-6
-5х=40
х=-8