Помогите с проблемой! 1 - Спростити вираз: 30хс - (3х + 5с)квадрат. 2 - Піднесіть до квадрата

двочлен: а)7 - а б)t квадрат - а

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1. 30хс - (3х + 5с)² = 30хс - (х² + 30хс + 25с²) = 30 хс - х² - 30хс - 25с² = - х² - 25с²
2. (7 - а)² = 49 - 14а + а²; (t² - a)² = t⁴ - 2at + a²