Решите уравнение: 13^5-2x=1/169


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Денис.
13 ^ 5 - 2х = 1/169
13 ^ 5 - 2х = 13 ^ - 2
5 - 2х = - 2
2х = 5 + 2
х = 7 : 2
х = 3,5