sin кватрат 3П/8-sin квадрат П/8Найдите значение выраженияребятки пожалуста, завтра контролка .


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.

Sin^2 (3п/8) - Sin^2(п/8)=1-Cos2(3п/8)/2 - 1-Cos2(п/8)/2=1+Cos(3п/4)/2 - 1-Cos(п/4)/2=1+Cos(п/4)/2 - 1-Cos(п/4)/2=1+2√2-1+2√2 / 2 =2√2