(1-2у)*(1-3у)=(6у-1)у-1 найдите корень уравнения должно получится одна вторая,просто мне нужно

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
(1-2у)*(1-3у)=(6у-1)у-1
1-3y-2y+6y^2=6y^2-y-1
-3y-2y+6y^2-6y^2+y=-1-1
-4y=-2
y=-2/-4
y=1/2
Пожалуйста! Забирай)