Радиус круга равен 1. Радиус сектора равен 2. Их площади равны. Найдите центральный угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
Sкруга = πR² = π·1 = π
Sсект = πr²·α/360°
π·4·α/360° = π
α/90° = 1
α = 90°