Свежие фрукты содержат 95% воды а высушенные 22% Сколько сухих фруктов получится из 858 кг

свеж.фруктов? Помогиииите

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Александр.

1) 100%-95%=5% - фруктовой массы содержат свежие фрукты
2) 858*5%:100%=42,9(кг) - составляет фруктовая масса
3) 100%-22%=78% - составит фруктовая масса в сухих фруктах
4) 42,9:78%*100%=55(кг) - сухих фруктов получится
Ответ: 55 кг