Найти значение выражения (-10)^5+(-10)^3+(-10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
(-10)^5+(-10)^3+(-10)^2=(-10)^2\cdot((-10)^3+(-10)+1)=\\ \\ =100\cdot(-1000-10+1)=100\cdot(-1009)=-100900