периметр и площядь прямоугольника длинна 14 см ширина в 2 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

1)14:2=7 см ширина

2)14 * 7=98 площадь

3)(14+7) * 2=42 см периметр

Ответ:площадь-98см

Периметр-42см

Отвечает Филиппов Тихон.

Длина 14 см

Ширина 7 см

Периметр = 2*14 + 2*7 = 28 + 14 = 42 (см)

Площадь = 14 * 7 = 98 (см^2)