Вычеслите sin2a, если sin a = -12/13, П


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
sin(2a)=2sin(a)cos(a)
cos(a)=
√(1-sin²(a))
cos(a)=√(1-(-12/13)²)=√(1-144/169)=√(25/169)=-5/13
sin(2a)=2*(-12/13)*(-5/13)=120/169

Но тут есть проблема со знаками, так как ты не указал в какой четверти лежит угол.