Докажите, что при любом значении m разность выражений 9+8m и (m+4)^2 принимает отрицательные

значения

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
9 + 8m - (m + 4)² = 9 + 8m - m² - 8m - 16 = -m² - 7