Решите уравнения (x+3)*(2x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
2x^2 - 5x + 6x - 15 = 0
2x^2 + x - 15 = 0
D = 1 - 4*2*(-15) = 1 + 120 = 121
x(1) = -1 + 11 / 4 = 10 / 4 = 2,5
x(2) = -1 - 11 / 4 = -3

Ответ: -3;2,5