1) корень из 8-3x^2 = 1 2) (x^2) * корень из 5x-1=0 3) корень из X^2 -9 = корень из x-3 4) x -

корень из x-1 = 3 5) корень из 4+X - корень из 5-х = 3 надо срочно решить помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
1)ОДЗ 8-3x²≥0
x∈[-2√6/3;2√6/3]
8-3x²=1
3x²=7
x=-√21/3
x=√21/3
2)ОДЗ 5x-1≥0⇒x≥0,2
x∈[0,2;∞)
x²=0⇒x=0∉[0,2;∞)
5x-1=0
x=0,2
3)ОДЗ x²-9≥0⇒x≤-3 U x≥3
x-3≥0⇒x≥3
x∈[3;∞)
(x-3)(x+3)=(x-3)²
(x-3)(x+3)-(x-3)²=0
(x-3)(x+3-1)=0
(x-3)(x+2)=0
x=3
x=-2∉[3;∞)
4)ОДЗ x-1≥0⇒x≥1
x-3=√x-1
x-3≥0⇒x≥3
x∈[3;∞)
x²-6x+9=x-1
x²-7x+10=0
x1+x2=7 u x18x2=10
x1=2∉[3;∞)
x2=5
5)ОДЗ 4+x≥0⇒x≥-4 U 5-x≥0⇒x≤5
x∈[-4;5]
√(4+x)=3+√5-x
4+x=9+6√(5-x)+5-x
6√(5-x)=2x-10
3√(5-x)=x-5
x-5≥0⇒x≥5
x=5