1-й член арифметической прогрессии а1=0.8 а ее разность d=0.4.Найдите одиннадцатый член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Юля.
А11=0,8+0,4*(11-1)=0,8+0,4*10=0,8+4=4,8