Решите уравнение. x+ 2x-7/2 - 3x+1/5 = 5- x+6/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.
10x+5(2x-7)-2(3x+1)=5-5(x+6)
10x+10x-35-6x-2=5-5x-30
14x-37=-25-5x
19x=-25+37
19x=+12
x=12/19