Найдите сумму корней уравнения х во второй степени-3х-40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
Находим дискриминант= 9-4*1*(-40)=169=13^2
первый корень=8
второй корень=-5
их сумма= 8-5=3