Разложите на множители: -х во 2 степени -10х-25; 9(5n-4p) во 2 степени - 64n во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Диана.
-x^2-10x-25=-x^2-5x-5x-25=--x(x+5)-5(x+5)=(x+5)(-x-5)
9(5n-4p)^2-64n^2=(15n-12p-8n)(15n-12p+8n)=(7n-12p)(23n-12p)