Найдите среднее арифметическое корней уравнения 7х-х**=0 1)3,52)-73)74)-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.
1)7x- x^{2} =0
x(7-x)=0
x=0 или 7-x=0
x=0 или x=7
2) (7+0)/2=3,5
Ответ:3.5