Решите уравнение .(2x − 3) в квадрате = (1 − 2x) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

(2x - 3)^2 = (1 - 2x)^2

4*x^2 - 12x + 9 = 1 - 4x +  4*x^2

 4*x^2 -  4*x^2 -12x + 4x = 1 - 9

 -8x = -8

x = 1

ответ:х=1

Отвечает Кондратьев Лёня.

(2x - 3)^2 = (1 - 2x)^2

4*x^2 - 12x + 9 = 1 - 4x +  4*x^2

 4*x^2 -  4*x^2 -12x + 4x = 1 - 9

 -8x = -8

x = 1