постройте в одной системе координат графики функций у=x^2 и у=2-x и найдите координаты точок их

пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Имеем систему уравнений
{y=x^2
{y=2-x
2-x=x^2
x^2+x-2=0
x₁+x₂=-1
x₁*x₂=-2
x₁=-2; y₁=4
x₂=1; y₂=1
Графическое решение во вложении:
точки пересечения графиков функций: (-2;4), (1;1)