Решите уравнение 3tg^2x-7tgx+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.
3tg^2x-7tgx+2=0 tgx выразим через y
3y^-7y+2=0 находим дикриминант
D=в^-4ас=7^-4×3×2=49-24=25=5^
y1=7-5 =2 =1
2×3 6 3
y2=7+5 = 12 = 2
2×3 6

Тут дроби две шестых,одна третья и т д