В1бочке было в 3раза больше бензина ,чем в другой когда в нее налили еще46литров,а во

вторую18литров.,то в двух бочках стало184 литра.сколько литров бензина было в каждой бочке первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.
Х-объём первой бочки
3х-объём второй
х+46-объём первой бочки после добавления
3х+18-объём второй бочки после добавлении
(х+46)+(3х+18)=184
х+3х+46+18=184
4х+64=184
4х=184-64
4х=120
х=120:4=30
в первой бочке было 30, а во второй 90(3*30=90)