X^2-20x-300=0 помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Педык София.
X^2-20x-300=0
D=b^2-4ac=(-20)^2-4*1*(-300)=400-(-1200)=1600=40^2
X1=(20+40)/2=30
X2=(20-40)/2=-10