Сократите дробь С^2-5с-14 /с^2-7с


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
 \frac{c^2-5c-14}{c^2-7c}= \frac{c^2+2c-7c-14}{c^2-7c}= \frac{c(c+2)-7(c+2)}{c(c-7)}=\frac{(c-7)(c+2)}{c(c-7)}= \frac{c+2}{c}
Отвечает Никонова Настя.
Прилагаю фото с решением. В числителе -5с представляем в виде -7с+2с и раскладываем на множители.