В прямоугольном треугольнике один из катетов на 3 сантиметра меньше гипотенузы,а другой на 6

сантиметров меньше гипотенузы. Найти гипотенузу?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.
A - c-6
b - c-3
c>6
(c-6)²+(c-3)²=c²
c²-12c+36+c²-6c+9-c²=0
c²-18c+45=0
D=144=12²
c1=1
c2=15
Ответ: 15