Помогите решить cos(150)/sin (30)


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.
 \frac{cos150}{sin30} = \frac{cos(180-30)}{sin30}=- \frac{cos30}{sin30} =-ctg30=- \sqrt{3}