Найдите значение выражение 5x+7y a) при x=-3/5, y=4/7 б) при x=-4/7, y=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.
А) 5*3\5+7*4\7= 3+4= 7 ( 5 и 3\5 сокращаем на 5 остается 3, тоже самое и с 7x4\7)
б) 5 *(-4\7) + 7*3\5= -20\7+21\5= -100+147\35= 47\35= Одна целая двенадцать тридцать пятых.  ( умножаем 5 на -4 и получаем -20\7, умножаем 7 на 3 и получаем 21\5; при сложении дробей с разными знаменателями - приводим к одному: 7*5=35 и 5*7=35; также с числителями: -20*5=-100 и 21*7=147. Вычетам и получаем 47\35- выводим целую часть 1 12\35 (Одна целая двенадцать тридцать пятых) 
Отвечает Погорелов Данила.
1) 5*-3/5+7*4/7=

1) 5*-3/5= -3
2) 7*4/7=4
3) 4-3= -1

2) 5*3/5+7*-4/7

1) 5*3/5=3
2) 7*-4/7=-4
3)3-4=-1