Междугородний автобус проезжает 1 км по шоссе за 50с. Найдите скорость автобус в километрах в

час.Пожалуйста решите мне по действиям мне на завтра плиз я прошу вас решите зарания спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ксения.
1000 метров за 50 секунд,  1000/50= 20 м/с скорость автобуса.=
=20*3,6=72 км/час.